Приёмная
+7 (3412) 714-848

09.09.2014 года специалисты БУЗ УР «Республиканский наркологический диспансер МЗ УР» приняли участие в семинаре для педагогов и специалистов,организованном Администрацией МО «Якшур - Бодьинского района».

9Сентября
09.09.2014 года специалисты БУЗ УР  «Республиканский наркологический диспансер МЗ УР»  приняли участие  в семинаре  для педагогов и специалистов, работающих с детьми «Организация работы в образовательных учреждениях по раннему выявлению потребителей психоактивных веществ среди несовершеннолетних, а также профилактика правонарушений среди детей и подростков», организованном  Администрацией  МО «Якшур - Бодьинского района».  
   На семинар были приглашены специалисты  врачи-наркологи, а также  представители Управления наркоконтроля по Удмуртской Республике. Специалист  Республиканского наркологического диспансера  осветил вопросы  наркологической ситуации в целом по Удмуртской Республике и Якшур - Бодьинскому району,  подходы межведомственного взаимодействия в профилактике потребления психоактивных веществ детьми и подростками,  последствия употребления курительных смесей и других психотропных веществ.
Представитель наркоконтроля  ознакомил участников семинара с алгоритмом экстренного реагирования при выявлении в учебных заведениях потребителей наркотических и психотропных веществ. Были даны рекомендации по  использованию в работе педагогов материалов интернет - урока с сайта УФСКН РФ.
Участники семинара – педагоги, специалисты,  работающие с детьми, представители  Администрации Якшур-Бодьинского района продемонстрировали заинтересованность изучения темы  антинаркотической  направленности. В адрес  ведущих семинаров поступило множество вопросов по организации работы антинаркотической направленности на местах.

Возврат к списку